О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация: "ИрАэро" получила допуск на полеты из Томска в ОАЭ

Росавиация выдала допуск российской авиакомпании "ИрАэро" (базируется в Иркутске) на международные воздушные перевозки пассажиров из Томска в три крупных туристических города в Объединенных Арабских Эмиратах

Росавиация выдала допуск российской авиакомпании "ИрАэро" (базируется в Иркутске) на международные воздушные перевозки пассажиров из Томска в три крупных туристических города в Объединенных Арабских Эмиратах, в том числе в Дубай, следует из сообщения на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что допуск не обозначает решения о возобновлении полетов, допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.

"Приказ Росавиации от 29 октября 2021 года "О допуске и отзыве допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров (…) Воздушная линия: Томск - Дубай, перевозчик: "ИрАэро", частота полетов: два раза в неделю, решение комиссии: выдать допуск", - говорится в приказе ведомства, опубликованном на сайте.

Отмечается, что "ИрАэро" также получила допуски на полеты из Томска в два других популярных среди туристов эмирата ОАЭ - Фуджейру и Рас-эль-Хайму.

Ранее также сообщалось, что в октябре Росавиация выдала допуск чартерной авиакомпании AZUR air ("Азур Эйр") на международные воздушные перевозки пассажиров в направлении Томск - Денпасар (индонезийский остров Бали). Однако пока авиасообщение с Индонезией не восстановлено. Пока в расписании аэропорта Томск всего два международных рейса на курорты Египта - в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх, они выполняются с октября.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, Россия с 9 ноября возобновит авиасообщение с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией и Таиландом. Кроме того, снимаются ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами с учетом эпидемической обстановки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка