О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск перешел на зимнее расписание полетов

Международный аэропорт Красноярска им. Д. А. Хворостовского перешел на осенне-зимнее расписание

Международный аэропорт Красноярска им. Д. А. Хворостовского перешел на осенне-зимнее расписание. Оно вступило в силу 31 октября и будет действовать до 26 марта 2022 года.

Важной новостью осенне-зимнего расписание стал запуск международных направлений в рамках второго этапа открытия хаба авиакомпании "Аэрофлот". С 31 октября национальный перевозчик начал выполняться регулярные рейсы в Фергану (Узбекистан) - 2 раза в неделю, с 3 ноября будет выполнять полеты в Бухару (Узбекистан) - 1 раз в неделю, в Ереван (Армения) - 2 раза в неделю, а с 23 ноября в Самарканд (Узбекистан) - 2 раза в неделю. Также "Аэрофлот" в декабре планирует совершать перелеты в Бангкок (Таиланд), но продажу билетов пока не открыл.

S7 Airlines планирует начать выполнения регулярных рейсов в Бангкок с 19 декабря по воскресеньям и продолжит выполнять полеты в Ош (Кыргызстан) и в Фергану по одному дню в неделю.

Новые рейсы запланированы в страны ближнего зарубежья и у авиакомпании Nordwind Airlines: в Ереван 1 раз в неделю с 3 ноября и в Тамчы (Кыргызстан) раз в неделю с 7 ноября, кроме этого авиакомпания продолжит выполнение ежедневных рейсов в Ош.

"Уральские авиалинии" начнут выполнение рейсов в Ташкент (Узбекистан) и продолжат выполнение регулярных рейсов в Таджикистан (Душанбе, Куляб, Худжанд), Баку, Ош. Кроме того, перевозчик продолжает выполнять регулярные рейсы в Дубай (ОАЭ).

В рамках чартерных программ красноярцам доступны следующие направления: Хургада и Шарм-эш-Шейх (Египет), Анталья (Турция) и Пунта Кана (Доминикана).

Новыми направлениями внутри страны для авиакомпании "Аэрофлот" стали Новосибирск и Тюмень. Полеты начались с 31 октября. В Новосибирск самолеты будут летать ежедневно, а в Тюмень - 3 раза в неделю.

В рамках регионального хаба "Аэрофлот" продолжится выполнение рейсов в Благовещенск, Иркутск, Краснодар, Москву и Сочи.

"Россия" продолжит летать из Красноярска в Санкт-Петербург на ежедневной основе, при этом 4 раза в неделю рейсы будут выполняться 2 раза в день - утром и вечером.

Авиакомпания "Аврора" также продлит полетную программу во Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре в рамках осенне-зимнего расписания.

S7 оставит: Владивосток, Москву и Новосибирск.

"Уральские авиалинии" сохранят полеты: в Екатеринбург по понедельникам и четвергам.

"Победа" оставит один ежедневный рейс в Москву и 3 рейса в неделю в город-курорт Сочи.

В Норильск с "NordStar" можно будет улететь в любой день недели. А в период новогодних каникул авиакомпания запланировала рейсы в Сочи и в Санкт-Петербург.

В Ленкс останутся рейсы у авиакомпаний "Ангара", а "СиЛА" продолжит выполнение полетов в сибирские города Томск и Усть-Илимск.

Авиакомпания "Якутия" со 2 ноября возобновит выполнение рейсов в Якутск и Нерюнгри один раз в неделю.

Региональный перевозчик "КрасАвиа" продолжит выполнение рейсов в города и поселки Красноярского края: Байкит, Ванавару, Игарку, Туру, Туруханск, Подкаменную Тунгуску, Северо-Енисейск и в города Сибири: Барнаул, Горно-Алтайск, Кемерово, Кызыл, Нижнеангарск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Томск, Сургут.

Мы все еще настоятельно рекомендуем следить за новостями по полетной программе на сайте www.kja.aero, а также в наших социальных сетях: VK, Instagram, FB, Telegram. Подробную информацию по перелетам и покупкам авиабилетов вы также можете отслеживать на сайтах и в соцсетях авиакомпаний.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям.

В 2015 году общественный деятель и промышленник Олег Дерипаска инициировал ряд комплексных проектов в Красноярском крае, один из которых - проект интеграции нескольких бизнесов и создания на базе аэропорта Красноярск территории перспективного развития.

В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации "Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта" премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2021 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в VII национальной премии "Воздушные ворота России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка