О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-24 ВМФ РФ напугали поляков в Балтийском море

Авторы Defence24 пишут, что воспринимать данный инцидент необходимо в качестве очередного элемента "гибридного" давления Кремля на страны НАТО

Авторы Defence24 пишут, что воспринимать данный инцидент необходимо в качестве очередного элемента "гибридного" давления Кремля на страны НАТО.

Два бомбардировщика Су-24М морской авиации Балтийского флота РФ совершили провокационный пролет у нефтегазовой платформы Польши в Балтийском море в 80 километрах от польского города Владиславово. Об этом пишет портал Defence24. Однако более всего польских журналистов потрясла реакция на инцидент местных властей.

"Российские самолеты миновали нефтяную вышку на малой высоте, но не создавали угрозы, а их присутствие над этим водным пространством, которым является Калининградская воздушная информационная область (РПИ), было полностью законным, несмотря на то, что платформа расположена в польской исключительной экономической зоне", цитируют авторы официальную позицию польских властей.

Авторы Defence24 пишут, что воспринимать данный инцидент с пролетом российских Су-24М необходимо в качестве очередного элемента "гибридного" давления Кремля на страны НАТО. По их данным, российские самолеты вылетели с 72-й базы, которая расположена в Калининградской области.

Ранее в Польше продемонстрировали созданный для спецназа США штурмовик MC-145B на базе советского Ан-28....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка