О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На время распутицы между Салехардом и Лабытнанги запустили вертолеты

одная переправа между Салехардом и Лабытнанги закрылась с вечера 31 октября

Водная переправа между Салехардом и Лабытнанги закрылась с вечера 31 октября. Шесть паромов перевозчика ИП Думанищев, которые весь сезон курсировали между берегами, встали на прикол.

Сегодня с утра, 1 ноября, на линию вышли вертолеты.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, первые два рейса совершены без учета загрузки пассажиров. Далее вертолеты будут летать по мере накопления пассажиров - не менее 50% на рейс туда-обратно. Это примерно 10-12 человек в одну сторону.

"Стоимость проезда - 1170 рублей для взрослого пассажира, 585 рублей - для детей, - напомнили в профильном ведомстве. - Билеты можно купить в кассе аэровокзала Салехарда и на вертолетной площадке в Лабытнанги".

Как только позволит толщина льда, на переправу Салехард - Лабытнанги выйдут два судна на воздушной подушке "Нептун-23". Это должно произойти в ближайшие несколько дней.

Цена проезда на амфибию составит - 140 рублей для взрослого пассажира, 70 рублей - для детей, стоимость провоза багажа - 14 рублей за 10 кг. Расписание доступно на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка