О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский аэропорт не смог восстановить допандемийный пассажиропоток - СМИ

Иркутский аэропорт вошел в число трех аэропортов Сибирского федерального округа, которые не смогли за 9 месяцев 2021 года восстановить существовавший до пандемии коронавируса пассажиропоток

Иркутский аэропорт вошел в число трех аэропортов Сибирского федерального округа, которые не смогли за 9 месяцев 2021 года восстановить существовавший до пандемии коронавируса пассажиропоток, сообщала 1 ноября газета "Коммерсантъ".

"Третий по величине пассажиропотока аэропорт Сибири - иркутский - сохраняет отрицательную динамику. За девять месяцев 2021 года он обслужил 1,5 миллиона человек, что на 17,5% ниже аналогичного показателя 2019 года. Летом пресс-служба аэропорта отмечала, что, несмотря на рост пассажиропотока относительно 2020 года, вернуться к допандемийным показателям "удастся не скоро", - говорится в сообщении.

Кроме иркутского аэропорта, снизили показатели по сравнению с январем - сентябрем 2019 года аэропорты Барнаула (снижение на 5,7%, до 384,1 тысячи человек) и Томска (снижение в 1,6 раза, до 342,8 тысячи человек).

Оставшиеся восемь аэропортов Сибирского федерального округа (СФО), по данным Росавиации, в первые девять месяцев 2021 года восстановили или увеличили существовавший до пандемии пассажиропоток. Наибольший рост по сравнению с 2019 годом (в 3,4 раза - до 266,7 тыс. человек) - в Горно-Алтайске. Как уточняет издание, через него туристы со всей России едут на горные курорты Республики Алтай....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка