О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Задержка": авиакомпания "Якутия" до сих пор не совершила первый рейс с обновленной ВПП Нерюнгринского аэропорта

С первого ноября с обновленной взлетно-посадочной полосой начал работу аэропорт города Нерюнгри

С первого ноября с обновленной взлетно-посадочной полосой начал работу аэропорт города Нерюнгри. По традиции первым на полосу совершил посадку самолет региональной авиакомпании "Якутия", она же должна была в этот же день выполнить первый рейс по маршруту "Нерюнгри - Якутск".

В комментариях к публикациям в преддверии этого события люди писали едкие сообщения, что авиакомпания, опять же по сложившейся традиции, вероятно задержит рейс. Так и произошло. Первый рейс до столицы республики должен был отправиться в 9:20 утра по местному времени, но вот уже минули сутки, а борт в воздух так и не поднялся. О причинах задержки ничего неизвестно. На онлайн-табло авиакомпании значится, что рейс №430 "Нерюнгри - Якутск" отправится сегодня, второго ноября, в 14:55 по местному времени. Правда, нет уверенности в том, что очередная "задержка" не помешает "Якутии" выполнить рейс.

"Де жавю. Ничего не изменилось. (…) Спасибо авиакомпании Якутия. Билеты продаем, летать не летаем" (орфография и пунктуация автора сохранены), - написала в комментариях одна из подписчиц. Авиакомпания "Якутия" в последние годы все чаще оказывается в эпицентре различных скандалов. В сентябре текущего года Ространснадзор в ходе проверки указал на "неспособность руководства перевозчика надлежащим образом" обеспечивать безопасность и регулярность полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Nerulife». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка