О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О мероприятиях Домодедовской таможни в рамках таможенного контроля после выпуска товаров

Одним из направлений деятельности должностных лиц Домодедовской таможни является проведение таможенного контроля после выпуска товаров

Одним из направлений деятельности должностных лиц Домодедовской таможни является проведение таможенного контроля после выпуска товаров. Службой осуществляется проверка сведений, подтверждающих факт выпуска товаров, находящихся у лиц в обороте на территории Российской Федерации. Регулируется запрет на ввоз и оборот отдельных категорий товаров с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.

Евгения Куртис, заместитель начальника таможни - начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров, определила наиболее значимые материалы из деятельности службы: "В рамках таможенного контроля прибывающих грузов следует отметить систематическое выявление немаркированной продукции. По товарному ассортименту особенно часто пресекается перемещение физическими лицами алкогольной продукции и табачных изделий без акцизных марок Российской Федерации в объемах, превышающих допустимые в десятки раз. Из последних - 78 бутылок коньяка "TAROS", 162 бутылки винной продукции торговой марки "VOSKENI", около 2,6 тысяч пачек сигарет. Все партии товаров прибывали из Армении в адрес физических лиц".

Следует отметить, что сфера деятельности службы таможенного контроля после выпуска товаров затрагивает так же перемещение немаркированных лекарственных средств. Летом текущего года 4 партии биологически активных добавок с сибутрамином были выявлены домодедовскими таможенниками при попытке ввоза на территорию Российской Федерации. Общий вес лекарственных средств для похудения иностранного производства составил 137,3 кг.

Еще один случай в части лекарственных препаратов выявлен по маршруту Алматы - Москва в адрес гражданина КНР. Установлено, что груз представляет собой коммерческую партию лекарственных препаратов торгового наименования "Эспераль", производства Португалии, в количестве 1016 упаковок. На препаратах отсутствует обязательная маркировка, требуемая российским законодательством к нанесению при обороте.

Нарушения законодательства выявляются и в отношении товаров, убывающих с таможенной территории ЕАЭС. Так, сотрудниками Домодедовской таможни была обнаружена партия элитных сортов виски и конька общим объемом более 3 тонн. Часть алкогольной продукции находилась в обороте на территории Российской Федерации без акцизных марок. Груз заявлен к убытию в Макао (Китай), на данный момент ведется доследственная проверка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка