О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель Checkmate впервые покажут за рубежом

Перспективный легкий истребитель пятого поколения Checkmate впервые покажут на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021

Перспективный легкий истребитель пятого поколения Checkmate впервые покажут на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021, передает РИА Новости со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли.

По словам собеседника агентства, Checkmate вызвал огромный интерес за рубежом.

Мероприятие пройдет в период с 14 по 18 ноября. Планируется провести ряд закрытых презентаций для делегаций-участников салона. Истребитель смогут увидеть также посетители и журналисты.

Премьера легкого истребителя пятого поколения Checkmate состоялась на авиасалоне МАКС-2021.

В сентябре глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что Россия самостоятельно профинансирует создание самолета Checkmate. Ранее он сообщил, что новейший российский истребитель будет готов в течение четырех лет.

По словам Мантурова, однодвигательный самолет планируется максимально унифицировать с Су-57, чтобы удешевить проект.

Основным рынком сбыта станут другие страны, но ВКС РФ тоже закупит определенный объем этих самолетов.

Checkmate будут собирать на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре (КнААЗ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка