О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ханоя на земле столкнулись два пассажирских самолета

Два пассажирских самолета столкнулись во вторник в международном аэропорту Ханоя Нойбай

Два пассажирских самолета столкнулись во вторник в международном аэропорту Ханоя Нойбай. Инцидент произошел на земле, в результате него никто не пострадал, сообщили в Управлении гражданской авиации Вьетнама.

Как рассказали в ведомстве, в момент буксировки на рулежную дорожку готовившийся к вылету на южный остров Фукуок самолет Airbus A321 Neo задел задним крылом припаркованный лайнер Airbus A321. В результате столкновения Airbus A321 Neo получил небольшую вмятину на корпусе, а Airbus A321 - царапину в районе кабины. Оба лайнера принадлежат частной вьетнамской авиакомпании Bamboo Airways.

В Управлении гражданской авиации отметили, что инцидент не оказал серьезного влияния на работу аэропорта Нойбай. Все пассажиры и экипаж безопасно покинули аварийный борт и вылетели на остров Фукуок на другом самолете.

Оба лайнера перед продолжением их эксплуатации будут подвергнуты тщательной технической проверке на предмет скрытых повреждений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка