О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный парк Ленинградского объединения ВВС и ПВО перевели на зимний период эксплуатации

В авиационных соединениях и воинских частях Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа завершился комплекс мероприятий по переводу авиационной техники на зимний период эксплуатации

В авиационных соединениях и воинских частях Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа, базирующихся на территории 22 субъектов Российской Федерации, завершился комплекс мероприятий по переводу авиационной техники на зимний период эксплуатации.

Инженерно-технический состав подразделений провел проверку работоспособности всех систем, агрегатов и узлов авиатехники, контрольные осмотры силовых систем, фюзеляжей, топливных баков.

В рамках сезонного обслуживания специалисты инженерно-авиационных служб провели замену топлива, масел, других технических жидкостей на зимние виды, произвели обновление лакокрасочных покрытий, смазку трущихся и подвижных элементов самолетов и вертолетов.

На начальном этапе перевода техники с военнослужащими были проведены инструкторско-методические занятия со сдачей зачетов по порядку проведения операций технического обслуживания на каждом типе воздушного судна.

Всего к мероприятиям перевода техники на режим зимней эксплуатации было привлечено более 1 тыс. военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка