О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект Аэропорта Йошкар-Олы получил положительное заключение Главэкспертизы

Проектная документация на строительство нового пассажирского терминала Аэропорта Йошкар-Олы прошел согласование Главэкспертизы России

Проектная документация на строительство нового пассажирского терминала Аэропорта Йошкар-Олы прошел согласование Главэкспертизы России.

Строительство нового пассажирского терминала Аэропорта Йошкар-Олы не за горами. Разработанная документация проектно-изыскательским и научно-исследовательским институтом воздушного транспорта "ЛЕНАЭРОПРОЕКТ" в сентябре была направлена на аудит в Главгосэкспертизу России. После тщательной проверки проекта государственной экспертизой выдано положительное заключение.

Напомним, здание аэровокзала общей площадью 5 167,1 кв.м. будет обладать пропускной способностью 400 пассажиров в час. Планируется, что уже через три года Йошкар-Олинский Аэропорт сможет обслуживать до 150 024 пассажиров в год, а в 2034-м этот показатель составит 223 896 человек.

Согласно проекту, на первом этаже нового Аэропорта разместятся службы организации пассажирских перевозок и авиационной безопасности. Здесь же будет развернуты здравпункт, помещение обработки багажа вылетающих и прилетевших пассажиров, зал ожидания повышенной комфортности и прочие необходимые каждому Аэропорту зоны и помещения. На втором этаже будут установлены вентиляционные камеры и хладоцентр, а в подвале - технические и бытовые помещения, а также защитное сооружение гражданской обороны. Помимо этого, проект предусматривает благоустройство привокзальной площади с краткосрочной автомобильной парковкой на 117 машин и долгосрочной парковкой на 21 место. Для функционирования Аэропорта будет построен аванперрон площадью 5 080 кв.м, очистные сооружения, трансформаторная подстанция и дизельная электростанция, предусмотрена установка периметрового ограждения протяженностью 231,66 метров и резервуаров для противопожарного запаса воды.

Прежде "Йошкар-Ола" рассказывала об объемах финансирования строительства нового терминала. На возведение нового здания, а также на обустройство еще двух новых транспортных узлов Марий Эл Правительство России направит 1,2 млрд рублей. Добавим, строительство аэропорта запланировано на следующий год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Йошкар-Ола». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка