О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азербайджан планирует купить у Пакистана современные самолеты

По словам азербайджанского атташе, Баку закупит истребители JF-17 модификации Block 3

По словам азербайджанского атташе, Баку закупит истребители JF-17 модификации Block 3.

Военный атташе посольства Азербайджана в Исламабаде Мехман Новрузов 1 ноября сообщил о том, что Азербайджан заинтересован в покупке пакистанских истребителей JF-17 Thunder. По его словам, покупка самолетов является ключевым пунктом повестки дня. Об этом сообщает информационное агентство Пакистана Dunyanews.

- Азербайджан работает с Пакистаном над модернизацией своих военно-воздушных сил и намерен закупить истребитель JF-17 модификации Block 3, в котором модернизированы электроника кабины и радарные системы, - сказал Новрузов.

Стоит напомнить, что на днях командир военно-воздушных сил Азербайджана генерал-лейтенант Рамиз Тахиров заявил журналистам, что в ближайшем будущем Азербайджан закупит новые военные самолеты. По его словам, в настоящее время идут переговоры.

Отметим, что истребитель JF-17 Thunder (Гром) является продуктом совместного китайско-пакистанского производства. Он предназначен для поражения целей ракетами "воздух-воздух" и "воздух - поверхность" на дальности до 100 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «СНГ.Сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка