О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров анонсировал презентацию истребителя Checkmate на авиасалоне в Дубае

Перспективный российский истребитель пятого поколения Checkmate будет представлен участникам авиасалона Dubai Airshow, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 14 по 18 ноября

Перспективный российский истребитель пятого поколения Checkmate будет представлен участникам авиасалона Dubai Airshow, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 14 по 18 ноября, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По его словам, в рамках мероприятия презентуют прототип самолета. Также на Dubai Airshow состоятся полеты российского МС-21-310, медицинской версии вертолета "Ансат" и боевых вертолетов Ми-28НЭ и Ка-52Э.

"Статическая экспозиция российской техники будет представлена прототипом легкого тактического самолета Checkmate, а также вертолетами Ка-226Т и Ми-171А2. Кроме того, планируется показ российского беспилотника "Орион", - рассказал Мантуров.

Ранее стало известно, что Checkmate, заинтересовавший международное сообщество, впервые продемонстрируют за рубежом. Как сообщает RT, в рамках шоу пройдет ряд закрытых презентаций для делегаций, а также открытая презентация для посетителей и представителей СМИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка