О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров, ожидающих вылета из Нижнего Новгорода в Москву, разместят в гостиницах

Пассажиров, несколько часов ожидающих вылета из Нижнего Новгорода в Москву, разместят в нижегородских гостиницах

Пассажиров, несколько часов ожидающих вылета из Нижнего Новгорода в Москву, разместят в нижегородских гостиницах. Об этом сообщает правительство Нижегородской области. Для контроля ситуации сформирован оперативный штаб.

По поручению губернатора Глеба Никитина, в нижегородский аэропорт выехали министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Саватеев и директор департамента развития туризма Сергей Яковлев.

"Для пассажиров, ожидающих вылета рейса более восьми часов в дневное время и более шести часов в ночное время, организуем размещение в гостиницах Нижнего Новгорода. Также совместно с Минтрансом для пассажиров организуем трансферы от аэропорта до гостиницы и обратно. Заселение пассажиров будет осуществляться по авиабилетам", - рассказал Сергей Яковлев.

По данным областного департамента туризма, для размещения пассажиров выбраны ближайшие к аэропорту объекты гостиницы - "Волна" и "Русский капитал", где для людей организуют горячее питание.

На данный момент аэропорты московского авиаузла уже возобновили прием воздушных судов.

Ранее 2 ноября международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова из-за сильного тумана в столице принял на запасной аэродром 33 воздушных судна, следовавших из разных городов России и ближнего зарубежья в Москву. С пассажирами, ожидающими информацию о вылете, работают представители авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка