О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия впервые представит самолет SSJ100 в стиле Aurus

Россия впервые представит самолет Sukhoi Superjet 100 в стиле бренда Aurus на международном авиасалоне Dubai Airshow, который пройдет в ОАЭ с 14 по 18 ноября

Россия впервые представит самолет Sukhoi Superjet 100 в стиле бренда Aurus на международном авиасалоне Dubai Airshow, который пройдет в ОАЭ с 14 по 18 ноября, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров через пресс-службу министерства.

Он подчеркнул, что в этом году на авиасалоне российские производители примут участие как в статической экспозиции, так и в летной программе.

"Впервые в рамках экспозиции бренда Aurus в единой стилистике будут представлены самолет Sukhoi Superjet 100 в бизнес-компоновке, вертолет "Ансат" и сам автомобиль", - отметил министр.

В интервью РИА Новости на ВЭФ-2021 Мантуров сообщал, что коллаборация SSJ100 и Aurus "не за горами".

В рамках Dubai Airshow запланированы полеты российского МС-21-310 (с российскими двигателями ПД-14), медицинской версии вертолета "Ансат" и боевых вертолетов Ми-28НЭ и Ка-52Э, уточнил он.

"Статическая экспозиция российской техники будет представлена прототипом легкого тактического самолета Checkmate, а также вертолетами Ка-226Т и Ми-171А2. Кроме того, планируется показ российского беспилотника "Орион", - добавил министр.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Aurus - первый российский бренд автомобилей класса "люкс", в линейке которого представлены лимузин, седан, минивэн и внедорожник....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка