О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакан: почему срочно меняют Совет директоров?

Как стало известно 19rus.info, сегодня в 15.00 в административном здании предприятия состоится внеочередное общее собрание акционеров АО "Аэропорт Абакан"

Как стало известно 19rus.info, сегодня в 15.00 в административном здании предприятия состоится внеочередное общее собрание акционеров АО "Аэропорт Абакан". Повестка дня: досрочное прекращение полномочий членов Совета директоров АО "Аэропорт Абакан". Избрание членов Совета директоров АО "Аэропорт Абакан".

В извещении для акционеров говорится:

"Собрание проводится в форме совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным для голосования. Начало регистрации в 14 часов 00 минут (время местное). Незарегистрировавшийся акционер (представитель акционера) Общества не вправе принимать участие в голосовании.

Правом голоса на внеочередном общем собрании акционеров обладают акционеры - владельцы голосующих акций Общества. Голосующей акцией Общества является обыкновенная именная бездокументарная акция или привилегированная типа "А" именная бездокументарная акция, предоставляющая акционеру право голоса при решении вопроса, поставленного на голосование".

Кандидаты для избрания в Совет директоров АО "Аэропорт Абакан", число которых не может превышать количественный состав Совета директоров, уже предложены. По неподтвержденным данным информагентства, четверо из 11-ти - представители "ЭРА Групп".

Перечень кандидатур для избрания в Совет директоров АО "Аэропорт Абакан" на внеочередном общем собрании акционеров 02.11.2021:
Кандидатура Информация о согласии кандидата на выдвижение
1 Богушевич Виктор Николаевич Имеется
2 Буран Татьяна Андреевна Имеется
3 Василиади Дмитрий Пантелеевич Имеется
4 Васильченко Алексей Игоревич Имеется
5 Войнова Ирина Ивановна Имеется
6 Краснова Татьяна Григорьевна Имеется
7 Курлаев Юрий Николаевич Имеется
8 Лифарь Станислав Анатольевич Имеется
9 Тарасов Евгений Борисович Имеется
10 Шпигальских Юрий Александрович Имеется
11 Шубейко Игорь Евгеньевич Имеется

По данным 19rus.info, инициирует внеочередное собрание АО "ЭРА Групп" - юридическое лицо зарегистрированное по адресу: Красноярский край, Емельяновский район, пгт Емельяново, территория аэропорта Красноярск. Стр.2. Возможная причина: невыплата дивидендов.

77,56% - правительство Хакасии в лице Минимущества РХ и 22,30% - АО "ЭРА Групп" - доли для участия аффилированного лица в уставном капитале общества.

Напомним, в сентябре глава Хакасии Валентин Коновалов опроверг информацию о передаче контрольного пакета акций аэропорта красноярским конкурентам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка