О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За штурвалом Су-24: военные России и Сирии провели совместные учения в САР

Главной целью учений стало взаимодействие со всеми силами технической разведки

Главной целью учений стало взаимодействие со всеми силами технической разведки.

Сразу на нескольких аэродромах Сирии прошли совместные летные учения местных экипажей и российских ВКС. Полеты проходили на Су-24. Эти грозные бомбардировщики все еще стоят на вооружении арабской республики и не раз участвовали в боях против боевиков.

За штурвалом также только опытные летчики. Например, экипаж одного из истребителей управляет им уже 22 года. Пришли после училища и не расстаются с эти самолетом даже в звании полковников.

Главная цель учений - взаимодействие со всеми силами технической разведки. От спутниковых данных до наблюдательных дронов. И затем - отработка на практике.

Основная часть маневров проходит на аэродроме Тифор. Его только недавно отремонтировали после ракетных обстрелов, которые в прошлом году нанесла израильская авиация. Сейчас взлетно-посадочные полосы, как новые и самолеты, один за другим поднимаются на боевые и тренировочные вылеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка