О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Нижнего Новгорода не предупредил авиакомпании о нехватке трапов

Аэропорт Нижнего Новгорода не предупреждал авиакомпании об ограниченных ресурсах и начал отказывать в приеме самолетов, только когда их стало некуда ставить

Аэропорт Нижнего Новгорода не предупреждал авиакомпании об ограниченных ресурсах и начал отказывать в приеме самолетов, только когда их стало некуда ставить, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. В пресс-службе аэропорта "Стригино" РИА Новости заявили, что все характеристики аэропорта указываются при заключении договора с авиакомпаниями.

Аэропорт "Стригино" в Нижнем Новгороде принял 33 самолета девяти авиакомпаний, направлявшихся в Москву, но вынужденных изменить маршрут из-за тумана.

"Аэропорт принимал всех подряд и не предупреждал авиакомпании об ограниченных ресурсах (нехватке трапов). Вероятно, это связано с тем, что за каждую посадку авиакомпании платят аэропорту", - сказал источник.

Он отметил, что аэропорт начал отказывать в приеме самолетов, только когда их стало некуда ставить, а должен был сделать это сразу по исчерпании ресурсов.

В пресс-службе аэропорта "Стригино" РИА Новости сообщили, что все характеристики и данные аэропорта указываются при заключении договора с авиакомпаниями на наземное обслуживание.

"Все параметры, все характеристики указываются при заключении договора на наземное обслуживание. Авиакомпании знают наши емкости и наши характеристики терминала, характеристики взлетно-посадочной полосы, количество мест стоянки, наши провозные емкости и пропускную способность. Вся эта информация доводится до авиакомпании при заключении договора", - сообщили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка