О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирки рассказали, как сидели с детьми 12,5 часа в самолете в аэропорту

Пассажирки авиарейса из Грозного в Москву рассказали, что 12,5 часов просидели в самолете в Нижнем Новгороде с детьми, которых везли в больницу

Пассажирки авиарейса из Грозного в Москву рассказали, что 12,5 часов просидели в самолете в Нижнем Новгороде с детьми, которых везли в больницу.

"Мы вылетели в 5.55, мы должны были быть в Москве в 8.30. Мы кружили-кружили над Москвой, но понятно - метеорологические условия. Мы все понимаем, мы против ничего не имеем. Мы вынуждены были сделать посадку здесь, в Нижнем Новгороде. Примерно в 9 - 10.30 мы приземлились. И нас держали в самолете 12,5 часов. Нам не давали ни выйти, ни зайти. Ни еды нам не давали вообще. Даже купить у них не было еды. Нам объясняли это тем, что трапов нет. Детей много было в самолете и больных. Все едут в больницу", - рассказала РИА Новости одна из пассажирок.

Еще одна пассажирка отметила, что в самолете было очень много детей.

"У нас очень много детей едут в больницу. А самое страшное - дети голодные 12,5 часов. Это не шутка. Пока человеку не стало плохо, пока не вызвали службу безопасности. Пока панику не устроили, крик не подняли. Когда все это подняли: появились скорая, трап появился. А теперь, самое интересное, мы оттуда спустились, нам никто не говорит, что мы должны делать. Ни представитель компании не подошел, никто не извинился перед нами. И не говорят, что делать дальше. Люди стоят с багажом", - рассказала она.

Другая пассажирка отметила, что стюардессы во время ожидания раздавали все, что было в самолете - булочки и кофе.

"Но все равно - это же мало было. Они сами сказали, что не взяли никаких запасов. Стюардессы к нам очень хорошо относились", - отметила женщина.

Днем во вторник аэропорт Нижнего Новгорода из-за сильного тумана в столице принял на запасной аэродром воздушные суда, следовавшие из разных городов России и ближнего зарубежья в Москву. Для контроля за ситуацией был сформирован оперативный штаб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка