О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакан: чего хотели красноярские акционеры

Заместитель главы Хакасии, председатель Совета директоров АО "Аэропорт Абакан" Юрий Курлаев поделился с 19rus.info итогами вчерашнего внеочередного собрания

Заместитель главы Хакасии, председатель Совета директоров АО "Аэропорт Абакан" Юрий Курлаев поделился с 19rus.info итогами вчерашнего внеочередного собрания.

Как сообщало 19rus.info, накануне в аэропорту по инициативе АО "Эра Групп" состоялось внеочередное общее собрание акционеров аэропорта. Повестка дня: досрочное прекращение полномочий членов Совета директоров АО "Аэропорт Абакан". Избрание членов Совета директоров.

- Собрание прошло в рамках правового поля. Наши акционеры "Эра Групп", являясь владельцами акций (23 с копейками процентов), инициировали проведение внеочередного собрания акционеров для переизбрания членов совета директоров. Это в рамках закона, который предусматривает реализацию их прав.

Мы являемся основным акционером. Приняли их предложение, провели все положенные процедуры. Мы рассмотрели их предложение на совете директоров и вынесли их на общее собрание акционеров. В состав совета были предложения со стороны правительства Республики Хакасия и со стороны "Эра Групп". С нашей стороны было избрано 6 человек. С их стороны - один.

По закону мы в 20 году им не выплатили дивиденды, поэтому они имеют право ввести в состав директоров одного представителя", - пояснил Юрий Курлаев.

По его словам, далее на собрании совета директоров будет избран председатель. Это планируется в 20-х числах ноября. Если возникнут вопросы от любого акционера, то состав совета может быть переизбран.

Юрий Курлаев:

"Я думаю, представители акционерного общества "Эра Групп", коли они являются нашими партнерами и акционерами, то, конечно, для прозрачности, для взаимодействия, для развития аэропорта представитель должен быть в совете директоров. Такое решение акционеры приняли"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка