О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Canada отстранила более 800 сотрудников за отказ от вакцинации

Крупнейшая канадская авиакомпания Air Canada отстранила от работы свыше 800 сотрудников, отказавшихся делать прививку от COVID-19

Крупнейшая канадская авиакомпания Air Canada отстранила от работы свыше 800 сотрудников, отказавшихся делать прививку от COVID-19. Об этом со ссылкой на заявление директора компании Майкла Руссо сообщает TNC.

"Наши сотрудники внесли свой вклад, и теперь более 96% полностью вакцинированы. Сотрудники, которые не прошли вакцинацию или не имеют медицинских или других разрешенных льгот, были отправлены в неоплачиваемый отпуск", - заявил он.

По его словам, большинство из 27 тыс. сотрудников Air Canada уже сделали обе прививки от коронавируса, однако около 800 человек до сих пор не прошли вакцинацию.

Ранее премьер-министр Джастин Трюдо объявил, что с 30 октября Оттава потребует от регулируемых на федеральном уровне авиационных, железнодорожных и судоходных компаний ввести политику обязательной вакцинации сотрудников. Кроме того, за нарушение требований для авиакомпаний предусмотрен штраф на сумму до $25 тыс., а для железнодорожных и судоходных - до $250 тыс.

В начале сентября Канада позволила въезжать в страну полностью привитым иностранцам. На сегодняшний день в стране признают четыре вакцины от COVID-19: американские Pfizer и Moderna и британские AstraZeneca и Johnson & Johnson. Тем, кто хочет попасть в страну, завершить курс прививок этими разработками следует не менее чем за две недели до приезда в Канаду, рекомендовали местные власти. Путешественники перед поездкой должны загрузить сертификат о вакцинации на специальный сервис ArriveCan, а на границе, несмотря на наличие вакцины, предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный максимум за 72 часа до прилета в Канаду.

По данным на 2 ноября, суточный прирост больных COVID-19 в Канаде составил 1859 человек, еще 33 скончались. За все время эпидемии в стране выявлено более 1,66 млн заболевших коронавирусом, умерли 29 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка