О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилота самолета могут уволить за шутку о Байдене

Американская авиакомпания Southwest Airlines объявила о проведении внутреннего расследования после того, как пилот воздушного судна, вероятно, сказал фразу "Let"s go Brandon!" (англ. - "Вперед, Брэндон")

Американская авиакомпания Southwest Airlines объявила о проведении внутреннего расследования после того, как пилот воздушного судна, вероятно, сказал фразу "Let"s go Brandon!" (англ. - "Вперед, Брэндон"). Об этом сообщает CNN

По информации авиакомпании, пилот самолета, летевшего из Хьюстона в Альбукерке во время традиционного сообщения пассажирам об успешном взлете сказал фразу "Вперед, Брэндон!", которая является популярным мемом и отсылкой к фразе "к черту Байдена!" популярной у консервативно настроенных американцев.

"Southwest не будет мириться с пропагандой политических взглядов своими сотрудниками во время работы. И заявление одного из 4000 сотрудников ничего не говорит о позиции всей компании. Мы начнем внутреннее расследование по поводу этого инцидента и сообщаем, что выступаем против любых заявлений, провоцирующих разделение в обществе", - сообщили в авиакомпании.

В США противники Джо Байдена нашли эвфемизм, которым теперь заменяют нецензурное ругательство в адрес главы Белого дома. Ранее "Газета.Ru" писала о том, откуда появился популярный эвфемизм "Let"s go Brandon!"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка