О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" ведет беспрецедентные работы по возвращению в строй самолета Bombardier Q-300

Самолет Bombardier Q-300 BQ BVJ авиакомпании "Якутия", 19 октября выполнявший рейс по маршруту "Якутск - Среднеколымск - Певек", вынужден был вернуться в Среднеколымск

Самолет Bombardier Q-300 BQ BVJ авиакомпании "Якутия", 19 октября выполнявший рейс по маршруту "Якутск - Среднеколымск - Певек", вынужден был вернуться в Среднеколымск в связи с падением давления масла в правом двигателе.

Посадка в Среднеколымске произведена в штатном режиме, в 15:33 по местному времени.

Под руководством Росавиации по Республике Саха (Якутия) создана комиссия, согласно выводам которой, имеется необходимость смены одного двигателя воздушного судна Bombardier Q-300 в условиях аэропорта Среднеколымск.

Замена двигателя вне ангарных условий до сих пор не осуществлялась, данная работа является беспрецедентной в истории авиакомпании.

Со стороны авиакомпании Якутия оперативно создана специализированная бригада из наиболее квалифицированных специалистов инженерно-авиационной службы. В срочном порядке закуплено дополнительное оборудование для организации работ по смене двигателя в полевых условиях: генераторы, средства подогрева, освещения.

02 ноября бригада вылетела вместе с подменным двигателем и оборудованием в Среднеколымск на воздушном судне Ан-26 АК "Полярные авиалинии", чтобы незамедлительно приступить к работе.

В данный момент работа идет полным ходом. Авиакомпания "Якутия" благодарит руководство аэропорта Среднеколымск за оказание организационной помощи и авиакомпании "Полярные авиалинии"

Вернуть воздушное судно Bombardier Q-300 в строй планируется ввести не позднее 08 ноября.

Авиакомпания "Якутия" ведет работу по восстановлению парка самолетов Bombardier Q-300, чтобы разрешить проблему по выравниванию расписания и сокращению времени задержек.

Авиакомпания приносит извинения всем пассажирам, которые столкнулись с задержками....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка