О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О чем нужно уведомить авиакомпанию перед вылетом

Перелет на самолете уже давно не считается каким-то уникальным событием

Перелет на самолете уже давно не считается каким-то уникальным событием. Мы привыкли, что можем быстро переместиться из одного города в другой, поднявшись за облака.

У авиации есть огромное количество плюсов, но также есть и свои особенности. В первую очередь - нагрузки, которые испытывает человек во время взлета и посадки. Здоровому пассажиру это не опасно, а вот для больного может представлять угрозу.

Некоторым пассажирам требуются особые условия перевозки. И авиакомпания должна знать об этом, чтобы в случае чрезвычайной ситуации пассажир не остался без квалифицированной помощи, ведь ближайший доктор может оказаться только в аэропорту прибытия.

АО "Ижавиа" убедительно просит вас адекватно оценить все риски перед вылетом. Если у вас есть хронические или острые заболевания, обязательно проконсультируйтесь перед вылетом со своим лечащим врачом. Если на время перелета нужны лекарства - возьмите с собой в салон самолета. В ручной клади они не учитываются. Если лекарства в жидкой форме и к тому же требуются инъекции - нужна справка от врача, разрешающая провоз препаратов и шприцев.

Если вам требуются особые условия перевозки, при покупке билета нужно согласовать это с авиакомпанией по номеру +7 (3412) 630-655 (с 08:00-16:40) или +7 (3412) 630-677. Данное требование относится к тяжелобольным пассажирам, глухим пассажирам без сопровождающего, слепым пассажирам с собакой-проводником, больным на носилках, маломобильным гражданам, а также, если пассажиру требуется сопровождение со стороны компании-перевозчика.

Пассажиру могут и вовсе отказать в перелете, если есть прямая угроза его жизни или он представляет опасность для других пассажиров. В отдельных случаях авиакомпания может потребовать предъявления медицинских документов.

За более подробной информацией обратитесь к специализированному разделу на нашем сайте izhavia.su....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка