О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты МГТУ ГА победили во Всероссийском конкурсе по законотворчеству

На конкурс была представлена коллективная работа "Совершенствование системы стимулирования и поощрения добросовестного труда (гражданская авиация)"

Молодые ученые Московского государственного технического университета гражданской авиации и их научные руководители стали победителями в XVI Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива" по направлению "социальная политика". Конкурс проводился под эгидой общероссийской общественной организации "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России", работающей в сфере науки и образования с 1991 года.

На конкурс была представлена коллективная работа "Совершенствование системы стимулирования и поощрения добросовестного труда (гражданская авиация)". Ее подготовили студенты третьего курса направления подготовки "Технология транспортных процессов" Никита Левин, Даниил Муханов и Ксения Меркулова. Научными руководителями проекта выступили преподаватели Кафедры государственного регулирования и права МГТУ ГА профессор, доктор юридических наук Ольга Кокурина, доцент, кандидат технических наук Татьяна Соловьева и доцент, кандидат юридических наук Татьяна Карлина.

Молодые исследователи тщательно проанализировали и детально изучили большой массив законодательства, регулирующего систему поощрения в гражданской авиации. Конечным результатом большой работы стал проект дополнений и изменений в нормативные правовые акты, направленные в органы, обладающие законодательной инициативой.

"Повседневная деятельность гражданской авиации любой страны основана на системе нормативных правовых актов, необъятной законодательной базе, регулирующей любой аспект функционирования авиационной отрасли. Именно поэтому ведущий технический вуз гражданской авиации России ведет подготовку студентов и в области юриспруденции, в рамках основной инженерной подготовки. Это крайне важная и необходимая часть авиационного образования. Главную задачу мы видим в создании условий для творческого развития студенческой молодежи. А убедительная победа в конкурсе "Моя законотворческая инициатива" - это не только результат целенаправленной работы юридической кафедры МГТУ ГА, это и вклад университета в совершенствование законодательства, регулирующего правоотношения в сфере воздушного транспорта" - прокомментировал итоги конкурса ректор МГТУ ГА, заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка