О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В зимнем расписании Международный аэропорт Внуково значительно увеличит количество авиарейсов

Международный аэропорт Внуково приступил к работе по осенне-зимнему расписанию, которое будет действовать до 26 марта 2022 года

Международный аэропорт Внуково приступил к работе по осенне-зимнему расписанию, которое будет действовать до 26 марта 2022 года.

В наступившем сезоне осенне-зимней навигации авиакомпании-партнеры аэропорта Внуково готовы предложить перелеты по более чем 100 направлениям.

Новинкой сезона в маршрутной сетке Международного аэропорта Внуково станут прямые рейсы в Египет. В частности, на начало ноября авиакомпанией AZUR air запланировано выполнение полетной программы на популярные курорты Египта.

В конце декабря ежедневные полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет выполнять авиакомпания "Победа".

Еще одной новинкой сезона будет открытие новых рейсов из Внуково в Абу-Даби авиакомпанией Wizz Air Abu Dhabi, а также в Мале перевозчиком AZUR air. Ожидается возобновление авиасообщения с Тегераном авиакомпанией Mahan Air.

В наступившем сезоне запланировано дальнейшее увеличение направлений и количества рейсов нового делового партнера аэропорта Внуково - авиакомпании "АЛРОСА", а также возобновление регулярных авиарейсов в Дебрецен венгерским национальным авиаперевозчиком Wizz Air Hungary в дополнение к уже выполняемым в Будапешт.

При условии получения соответствующих разрешений в середине декабря возможно возобновление регулярных рейсов в Лондон авиакомпанией Wizz Air UK - еще одним перевозчиком-членом группы компаний Wizz Air.

В осенне-зимнем расписании Международного аэропорта Внуково увеличится частота полетов по ряду маршрутов. Добавятся дополнительные ежедневные рейсы в Дубай, выполняемые авиакомпанией flydubai, а также в Ставрополь - авиакомпанией "Победа". Кроме того, увеличится количество авиарейсов в Якутск (после начала выполнения полетов "ЮТэйр" по данном маршруту).

Впервые в рамках зимнего расписания аэропорта Внуково для пассажиров будут доступны прямые рейсы в Ташкент с авиакомпанией Qanot Sharq, в Каракас с авиаперевозчиком Conviasa, в Геленджик с авиакомпанией "ЮТэйр" и в Тобольск с авиакомпанией "Победа".

В зимнем расписании Внуково сохранятся возобновленные этой осенью рейсы авиакомпании SCAT в Нур-Султан, Актау и Шымкент.

Традиционно в расписании аэропорта останутся авиамаршруты на популярные зарубежные курорты Доминиканы, Мексики, Кубы, Греции, Турции, Туниса, Кипра, Италии и других стран. Для любителей зимнего отдыха в России по-прежнему доступны прямые авиарейсы в Иркутск, Калининград, Сочи, Петрозаводск, Симферополь, Владикавказ, Анапу, Минеральные воды и на многие другие популярные направления.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка