О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" назвала аэропорт Чебоксар одним из лидеров по заходам на второй круг во время посадки

Представители авиакомпании "Победа" назвали чебоксарский аэропорт Чебоксар одним из лидеров по уходам на второй круг самолетов, идущих на посадку

Представители авиакомпании "Победа" назвали чебоксарский аэропорт Чебоксар одним из лидеров по уходам на второй круг самолетов, идущих на посадку. Такое мнение на своем Youtube-канале высказал известный авиационный блогер - заместитель летного директора и пилот-инструктор авиакомпании Денис Окань.

По его словам, аэропорт Чебоксар в числе лидеров по нестабилизированным заходам на посадку. Согласно результатам проведенного анализа аэродромов, Чебоксары в этом плане отличаются, сказал он.

- Пилоты ожидают длинную схему захода на посадку, им дают короткую, не все оценивают удаление и высоту, поэтому уходят на второй круг. Это то, с чем у меня сейчас связаны Чебоксары, - поделился Денис Окань.

Для авиакомпании уход самолета на второй круг - это, в первую очередь, дополнительный расход керосина, а также нарушение графика полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мой Город Чебоксары». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка