О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Беларуси заявили о процессе удушения Западом белорусской авиации

Процесс удушения белорусской авиации со стороны Запада продолжается

Процесс удушения белорусской авиации со стороны Запада продолжается.

Такое заявление сегодня сделал директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский. Так он прокомментировал возможное отключение "Белаэронавигации" от европейской базы данных.

"Хватку западные политики не снижают и фактически перешли на не совсем законные действия. В настоящее время такая проблема существует", - сказал Сикорский.

По его словам, Департамент по авиации Минтранспорта ведет диалог с европейскими партнерами, но вряд ли это позволит решить проблему.

"Нам объясняют, что поступила политическая команда, она никак не связана с какими-то вопросами нашего взаимодействия. Это, наверное, самая неприятная часть, что авиацию используют как инструмент для недобросовестной конкуренции, оказания давления", - сказал директор департамента.

Сикорский считает, что у людей забрали право на свободу передвижения и сейчас пытаются фактически забрать право любого транзита через Беларусь. По его словам, белорусские власти продолжат работу с европейскими партнерами, чтобы решить проблему, но она находится "в критической плоскости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media Brest». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка