О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стали известны имена членов экипажа разбившегося под Иркутском Ан-12

Стали известны имена членов экипажа разбившегося в Иркутской области самолета Ан-12, принадлежащего белорусской авиакомпании "Гродно"

Стали известны имена членов экипажа разбившегося в Иркутской области самолета Ан-12, принадлежащего белорусской авиакомпании "Гродно".

В экипаж входили: капитан судна - Егоров А. Н., второй пилот - Щучка О. В., бортмеханик - Кропалев Ю. Н., штурман - Сергеев А. Е., техник - Карпов М. М., сопровождающие груз - Чуприненко А. Б. и Гармоненко Д. И.

Лайнер пропал с радаров при заходе на посадку в 7 км от Иркутска. Позже стало известно, что Ан-12 потерпел крушение около населенного пункта Пивовариха. По данным МЧС, на борту были семь человек. По предварительной информации, все погибли. После падения самолет загорелся.

Предварительными причинами авиакатастрофы названы ошибка пилотирования и техническая неисправность. По словам источников в авиационных кругах, в двигатель самолета могла попасть птица.

К лайнеру направлены пожарно-спасательные подразделения, они работают на месте крушения. Как уточнили в Росавиации, Ан-12 возвращался в аэропорт базирования после перевозки продуктов на Чукотку. Экипаж перед посадкой доложил о необходимости уйти на второй круг, после чего связь с ним оборвалась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка