О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК просит нижегородский аэропорт наладить работу при нештатных ситуациях

Сотрудники центрального СУ на транспорте по ПФО проводят проверку по факту задержки рейсов в Нижнем Новгороде

Сотрудники центрального СУ на транспорте по ПФО проводят проверку по факту задержки рейсов в Нижнем Новгороде. После ведомство намерено направить аэропорту имени Чкалова представление об устранении обстоятельств, из-за которых и произошли задержки. Об этом сообщили в управлении.

Также СК настоит на том, чтобы нижегородский аэропорт разработал системный подход и план действий в нештатных ситуациях.

Напомним, что туман в Москве стал причиной того, что десятки самолетов не могли приземлиться в столичных аэропортах. В итоге их пришлось распределять по российским аэропортам. Часть лайнеров вынужденно сели в Нижнем Новгороде.

На взлетной полосе скопилась огромная пробка из самолетов. Людей по несколько часов не выпускали из них. Взрослые и дети сидели без воды и еды.

К утру сегодняшнего дня практически все самолеты отправились по своим маршрутам. Оставшиеся пассажиры остались ждать своих рейсов в гостиницах, после они также смогли улететь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Нижнего Новгорода». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка