О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с горящим двигателем экстренно сел в Новосибирске

Boeing 747 совершил экстренную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево

Boeing 747 совершил экстренную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево. Предварительная причина - возгорание двигателя, сообщает "МК в Новосибирске".

Грузовое воздушное судно направлялось по маршруту до города Циндао в Китае, на борту были пять членов экипажа.

По данным Telegram-канала Mash Siberia, самолет был вынужден приземлиться через 11 минут после взлета. Экипаж отключил аварийный двигатель перед посадкой, возгорание система потушила автоматически во время полета. Пострадавших нет.

Ранее грузовой самолет Ан-12, летевший из Якутска в Иркутск, разбился в Иркутской области. Погибли все семь человек, находившиеся на борту.

Заслуженный пилот России Юрий Сытник заявил, что очередная катастрофа произошла, так как авиационная "отрасль больная и пока ее не вылечат", воздушные судна как падали, так и будут падать. При этом отметил, что полностью отказываться от эксплуатации Ан-12 пока не стоит. По его словам, это "нормальный самолет с нормальным двигателем"....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка