О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic в октябре перевезла 240 300 пассажиров

В октябре 2021 года латвийская авиакомпания airBaltic перевезла 240 300 пассажиров - на 272% больше, чем за аналогичный период прошлого года

В октябре 2021 года латвийская авиакомпания airBaltic перевезла 240 300 пассажиров - на 272% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В октябре 2021 года airBaltic выполнила 3 140 полетов.

Мартин Гаусс (Martin Gauss), исполнительный директор airBaltic: "Хотя в осенние месяцы в авиационном секторе обычно меньше пассажиров, в этом году все иначе. Впервые в октябре мы перевезли больше пассажиров, чем в сентябре. В ближайшие месяцы мы продолжим предлагать широкий выбор солнечных направлений для отдыха, а также соединения с крупнейшими деловыми центрами Европы".

15-минутный показатель пунктуальности полетов airBaltic в октябре достиг 87,9%. Это означает, что более 87 из 100 рейсов airBaltic вылетели в запланированное время или с задержкой не более 15 минут.
Октябрь, 2021 Октябрь, 2020 Изменения
Количество пассажиров 240300 64600+272%
Количество полетов 3140 1530+104%
15-минутный показатель пунктуальности полетов 87.9% 97.7%-9,8 процентных пунктов

В настоящее время airBaltic предлагает более 70 прямых направлений из Риги. В сентябре airBaltic начала прямые полеты из Риги на солнечный Тенерифе (Испания) и Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).

Здоровье и безопасность:

Здоровье и безопасность наших пассажиров - главный приоритет airBaltic. airBaltic приняла обширные меры по охране здоровья, и полеты выполняются в соответствии с рекомендациями ответственных органов. Узнать больше о мерах, принимаемых airBaltic для защиты здоровья, можно на сайте airBaltic: https://www.airbaltic.com/ru/protsedury-zashchity-zdorovya

airBaltic просит своих пассажиров строго соблюдать все правила и требования, изданные ответственными органами власти. Пассажирам настоятельно рекомендуется перед поездкой на официальных интернет-сайтах или в местных посольствах узнать о правилах въезда и ограничениях в аэропортах. Правила быстро меняются и отличаются в каждой стране, поэтому мы призываем пассажиров всегда убедиться в том, что они располагают самой последней информацией, которая гарантирует удобное путешествие.

airBaltic (Air Baltic Corporation AS) - одна из самых пунктуальных авиакомпаний в мире, соединяющая Балтийский регион с более чем 70 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 96,14% акций. Ларсу Туэсену, через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1, принадлежат около 3,86% акций. airBaltic совершает рейсы 32 самолетами Airbus A220-300. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество обслуживания, инновационный сервис и достижения в области реструктуризации бизнеса. Skytrax присвоил латвийской авиакомпании airBaltic пятизвездочный рейтинг безопасности в отношении Covid-19. Кроме того, агентство по оценке безопасности авиакомпаний, предлагаемых ими услуг и требований в связи с Covid-19 Airlineratings.com включило латвийскую авиакомпанию airBaltic в число двадцати авиаперевозчиков мира, которые наиболее успешно внедрили меры безопасности для ограничения Covid-19. В 2017 году авиакомпания получила награду CAPA как региональная авиакомпания года, а в 2018 году airBaltic была удостоена награды ATW "Лидер рынка". Дополнительно к этому в 2019 году airBaltic получила Награду лидерства в отрасли Airline Strategy (Sector Leadership Award)...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка