О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Палубные истребители Северного флота отработали десять летных смен на наземном авиационном тренажере в Крыму

Летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка Северного флота продолжают подготовку по программе полетов с палубы авианосца на аэродроме Саки в Крыму

Летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка Северного флота продолжают подготовку по программе полетов с палубы авианосца на аэродроме Саки в Крыму. Там расположен наземный инженерно-технический авиационный комплекс (НИТКА), имитирующий полетную палубу тяжелого аваианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

Североморцы начали тренировки в Крыму 9 октября и отработали до 1 ноября десять летных смен. Они провели в воздухе более 70 часов, отработав более 700 упражнения на тренажере НИТКА: проходов над "палубой", касаний ее выпущенными шасси и зацепов гаком за трос авиафинишера.

На время праздников тренировочные полеты палубных летчиков были прекращены. Программа подготовки будет продолжена на следующей неделе.

Тренировки палубных истребителей на МиГ-29К продлятся до середины ноября.

К полетам на тренажере привлечены как молодые, так и опытные пилоты которые восстанавливают и поддерживают свои профессиональные летные навыки. Тренировочные полеты проходят на боевых и учебно-боевых истребителях МиГ-29К и МиГ-29КУБ.

Ранее - в августе-сентябре - подобный курс подготовки к посадкам на авианосец на тренажере НИТКА в Крыму прошли летчики корабельного истребительного авиаполка Северного флота на самолетах Су-33....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка