О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Южном Урале экипажи самолетов Су-34 и Су-24 выполнили полеты с дозаправкой топливом в воздухе

В Челябинской области экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 и самолетов-разведчиков Су-24МР выполнили учебно-тренировочные полеты с дозаправкой топливом в воздухе

В Челябинской области экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 и самолетов-разведчиков Су-24МР выполнили учебно-тренировочные полеты с дозаправкой топливом в воздухе.

В ходе выполнения летного задания летчики двух типов самолетов выполнили более 100 заходов на исходную позицию и постепенное сближение с конус-датчиком топливозаправщика Ил-78, как поодиночке, так и в составе пары с расстоянием друг от друга около 20 метров. Кроме того, дозаправка осуществлялась как в дневное, так и в ночное время, на высоте от двух до шести тысяч метров в простых и сложных метеоусловиях.

В учебно-тренировочных полетах было задействовано более 10 самолетов и около 200 военнослужащих летного и инженерно-технического состава авиационного полка объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа.

Дозаправка топливом в воздухе считается одним из сложнейших элементов летной подготовки. Она необходима для увеличения радиуса боевого применения авиации без совершения дополнительных посадок на аэродромах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка