О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калужской области в полку дальней авиации завершилась итоговая проверка за 2021 учебный год

В авиационном полку дальней авиации, дислоцированном в Калужской области, завершились контрольные занятия в рамках итоговой проверки за 2021 учебный год

В авиационном полку дальней авиации, дислоцированном в Калужской области, завершились контрольные занятия в рамках итоговой проверки за 2021 учебный год, которая проводилась под руководством командира авиационного полка дальней авиации полковника Олега Тимошина.

В течении недели специально назначенная комиссия оценивала уровень теоретической и практической подготовленности полка к выполнению задач по предназначению, вооружения и техники, Под руководством комиссии в ходе итоговой проверки были проведен строевой смотр личного состава, после для военнослужащих были организованы контрольные занятия, организованы сдачи теоретических зачетов по специальной, технической, военно-политической, инженерной, мобилизационной подготовке, основам обеспечения защиты государственной тайны, общевоинским уставам Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме этого, на практике были отработаны и проверены нормативы надевания общевоинских защитных комплектов и противогазов.

Полеты проходили в условиях метеорологического минимума погоды, обусловленного низкой облачностью и ограниченной видимостью. Экипажи отработали взлет, посадку, уход на второй круг и взаимодействие с группой руководства полетами. Особое внимание при проведении полетов уделялось безопасности полетов.

По завершению мероприятий были подведены итоги работы управления авиационного полка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка