О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие Тверского соединения ВТА передали жидкий кислород в медучреждения Тверской области

Военнослужащие соединения военно-транспортной авиации начали передачу очередной партии жидкого кислорода для "Детской областной клинической больницы"

Военнослужащие соединения военно-транспортной авиации начали передачу очередной партии жидкого кислорода для "Детской областной клинической больницы". Мероприятие проводится в соответствии с указаниями Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу.

Кислород вырабатывается автомобильными кислорододобывающими станциями, предназначенными для получения и хранения в полевых условиях из атмосферного воздуха жидкого кислорода медицинского качества. В повседневной деятельности кислород используется для обеспечения полетов.

За все время военные летчики на аэродроме Мигалово передали более 5 тонн сжиженного кислорода учреждениям здравоохранения в Тверской области.

Данные мероприятия проводятся в целях обеспечения кислородом больных, в том числе с осложнениями от новой коронавирусной инфекции. Накопленные запасы кислорода позволяют полностью обеспечить боеготовность летчиков и оказать помощь гражданским медикам.

Соединения военно-транспортной авиации ВКС России оказывают полное содействие по поставке сжиженного медицинского кислорода для медицинских нужд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка