О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ушел из жизни Сергей Дмитриевич Третьяк

ПАО "Корпорация "Иркут" с прискорбием сообщает, что 6 ноября 2021 года скоропостижно ушел из жизни заслуженный работник и ветеран предприятия Сергей Дмитриевич Третьяк

ПАО "Корпорация "Иркут" с прискорбием сообщает, что 6 ноября 2021 года скоропостижно ушел из жизни заслуженный работник и ветеран предприятия Сергей Дмитриевич Третьяк.

В корпорации "Иркут" Сергей Дмитриевич трудился со дня ее основания и внес существенный вклад в развитие компании. Он возглавлял подразделения, связанные с выпуском авиатехники, был вице-президентом по государственному оборонному заказу и летной работе.

Вся его жизнь была посвящена развитию отечественной военной авиации. Многолетний опыт службы в Военно-воздушных силах, глубокое понимание вопросов применения и эксплуатации самолетов стали основой его плодотворной работы в промышленности.

Сергей Дмитриевич умел объединить людей для решения сложных задач. Его преданность делу, энергия, целеустремленность и человеческая порядочность сплачивали коллектив, помогали ему двигаться вперед и достигать намеченных целей.

Он был одним из инициаторов и организаторов программы Су-30СМ, которая в короткие сроки обеспечила качественное обновление военной авиации нашей страны.

Истребители Су-30СМ состоят на вооружении ВКС и авиации ВМФ России, эксплуатируются в Казахстане, Беларуси, Армении.

Сергей Дмитриевич был искренне убежден в большом потенциале двухместного сверхманевренного многоцелевого самолета и активно работал над программой его развития. И сегодня модернизированные истребители Су-30СМ2 успешно проходят летные испытания.

За безупречную службу в Вооруженных Силах страны и успешную работу в ПАО "Корпорация "Иркут" Сергей Дмитриевич был удостоен государственных, правительственных и ведомственных наград.

Он был настоящим офицером и талантливым инженером, эффективным руководителем и прекрасным пилотом, отличным семьянином и надежным товарищем.

Его имя навсегда останется в истории отечественной авиации. А память о нем будет жить в наших сердцах.

О времени и месте гражданской панихиды и прощания с Сергеем Дмитриевичем Третьяком будет сообщено дополнительно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка