О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Екатеринбурге пожаловались на дикие зарплаты пилотов Superjet

Авиакомпания Red Wings "перегревает" зарплаты для пилотов отечественных самолетов Superjet

Авиакомпания Red Wings "перегревает" зарплаты для пилотов отечественных самолетов Superjet. Такое заявление сделал генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов, передает "Уралинформбюро".

Около года в аэропорту Екатеринбурга базируется компания Red Wings, эксплуатирующая отечественные лайнеры Superjet вместимостью 100 пассажиров. В "Уральских авиалиниях", с локацией также в Кольцово, летают на более вместительных Airbus.

"Наша позиция такова - каждый готовит для себя летчиков сам, - заявил Скуратов в интервью РБК. - А устанавливать благодаря субсидиям дикую зарплату для пилотов Superjet - выше, чем на Airbus, - это плохо. Деньги нужно зарабатывать трудом, тогда будешь их ценить. В логике мировой гражданской авиации всегда было так - чем больше пассажировместимость самолета, тем больше получают его пилоты, а не наоборот".

Стоит напомнить, на субсидирование самолетов Superjet жаловались даже премьер-министру Михаилу Мишустину....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка