О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самусь: У России "физически" нет БПЛА уровня турецкого "Байрактара"

В распоряжении России нет беспилотных аппаратов уровня турецких "Байрактаров"

В распоряжении России нет беспилотных аппаратов уровня турецких "Байрактаров". И когда они появятся, пока никто не знает, заявил замглавы Центра исследования армии и разоружения Михаил Самусь. Украинский военный эксперт уверен, что Bayraktar TB2 - это вершина беспилотной авиации, которой Москве никогда не достичь.

Позиция киевского специалиста вполне понятна. "Байрактар" - это единственное современное оружие, которое имеется в распоряжении ВСУ, поэтому Украина будет расхваливать его еще не один год.

Самусь заявил, что первый вылет "Байрактара" на Донбасс и удар по гаубице ополчения - это стратегический момент всей войны в регионе. Киев якобы продемонстрировал мощь, которой нет в России. В распоряжении РФ, по заявлению эксперта, имеются только прототипы или макеты беспилотников, которые не дотягивают до "Байрактара". А создать что-то столь высокого уровня Москва сможет только в том случае, если "украдет" технологию у Турции.

Подобные высказывания часто звучат из уст киевских "экспертов", считающих ВСУ "второй армией Европы". Поэтому на них просто не стоит обращать внимания, так как кроме смеха, они давно ничего не вызывают....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rznonline». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка