О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" выполнил контракт по перевооружению для проекта Ил-114-300

Завершилось строительство на отдельных производственных участках по проекту технического перевооружения в рамках программы Ил-114-300

"Завершилось строительство на отдельных производственных участках по проекту технического перевооружения в рамках программы Ил-114-300", - сообщил директор по строительству и сопровождению госпрограммы Павел Горбовой.

В полном объеме выполнен весь комплекс строительно-монтажных работ и поставка оборудования в рамках реализации проекта Ил-114-300 по контракту генерального подряда с компанией МСУ-7. Налажена организация производства для обеспечения выпуска самолетов Ил-114-300. Обустроена площадка в корпусе 1БМ1, организован участок сборки панелей фюзеляжа, дверей люков в корпусе 1БМ5 и выполнено устройство двухэтажной встройки на зеркале цеха для размещения комнат мастеров.

"Введены в эксплуатацию агрегат для закалки деталей из алюминиевых сплавов в цехе 214, измерительная рука и два лазерных трекера в цехе 572", - сказал Горбовой.

Пассажирский турбовинтовой Ил-114-300 предназначен для эксплуатации на местных воздушных линиях, является модернизированной версией турбовинтового Ил-114. Предназначен для замены на внутренних авиалиниях импортных самолетов аналогичного класса (ATR-42, ATR-72, Q400) и старых типов самолетов Ан-24 и Ан-26. Имеет дальность полета до 5 тысяч километров. Рассчитан на перевозку до 60 пассажиров. Работы ведутся для обеспечения внутреннего рынка авиаперевозок современными воздушными судами отечественного производства в классе пассажирских самолетов с количеством мест 52-64 с полезной нагрузкой до 7 тонн. Первый полет Ил-114-300 состоялся в декабре 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка