О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путину рассказали о специальном вертолете для морских буровых платформ

В России сделали вертолет, предназначенный специально для нефтегазовых компаний

В России сделали вертолет, предназначенный специально для нефтегазовых компаний. Об этом 8 ноября заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы такой вертолет сделали. На самом деле, прежде чем приступить к проектированию этой машины, мы провели большую совместную работу с нашими предприятиями и ТЭК и в первую очередь с компанией "Газпром" с целью формирования технического облика этого вертолета, который удовлетворил бы требованиям российских нефтегазовых компаний и международным стандартам", - заявил Богинский.

По его словам, крейсерская скорость вертолета составил около 250−260 км/час.

"Это вертолет Ми-171А3. Его особенность в том, что это специальный вертолет, который мы создаем для полетов над водными поверхностями, на морские буровые платформы. Он соответствует международным отраслевым стандартам Международной ассоциации производителей нефти и газа", - указал он.

С его появлением российские компании, которые участвуют в совместных международных проектах, смогут допустить отечественную технику к эксплуатации с возможностью страхования как самой техники, так и пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка