О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борисов: Россия обладает полным спектром беспилотников

У России имеются в распоряжении все типы беспилотных аппаратов, среди них есть летательные, сухопутные и надводно-подводные устройства

У России имеются в распоряжении все типы беспилотных аппаратов, среди них есть летательные, сухопутные и надводно-подводные устройства, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов в рамках программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Нам действительно есть чем уже гордиться. Ситуация кардинально поменялась за последние 10 лет. Мы имеем полный набор, весь типаж беспилотных летательных аппаратов, беспилотных сухопутных, надводно-подводных средств, - отметил Борисов.

По словам политика, работа в этом направлении ведется очень активно.

Это очень устойчивый тренд, это будущее развития вооруженных сил, - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в Ираке произошла попытка покушения на премьер-министра Мустафу аль-Каземи. На резиденцию главы правительства было совершено нападение с помощью беспилотников, пострадало 10 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка