О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шойгу: доля летчиков ВКС РФ с боевым опытом превысила 90%

Подавляющее большинство летчиков Воздушно-космических сил России на сегодняшний день имеют боевой опыт, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу

Подавляющее большинство летчиков Воздушно-космических сил России на сегодняшний день имеют боевой опыт, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, доля таких пилотов уже превысила 90%, причем количество боевых вылетов у военных варьируется от 100 до 400.

"Это, конечно, уже совсем другая армия", - подчеркнул министр.

Он также заметил, что боевой опыт имеется у всех командиров звеньев, полков, бригад, дивизий и армий, командующих округами и начальников штабов. Все это обеспечивает высокий боевой дух, констатировал Шойгу.

Ранее авиация Черноморского флота ВМФ РФ развернула учения, отработав нанесение ударов по морской цели с применением ракетного вооружения и авиабомб. В тренировочных мероприятиях приняли участие экипажи самолетов Су-30СМ и Су-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка