О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ульяновском аэропорту рассказали о требованиях к пассажирам в условиях коронавируса

В центральном аэропорту Ульяновска (Баратаевка) рассказали, что нужно знать о внутренних и международных перелетах в условиях COVID-19

В центральном аэропорту Ульяновска (Баратаевка) рассказали, что нужно знать о внутренних и международных перелетах в условиях COVID-19.

Прежде всего, сообщается, что для посещения аэропорта сертификат о вакцинации, ПЦР-тест на выявление коронавируса предъявлять не требуется.

Для совершения внутренних перелетов данные документы также предъявлять не нужно. Однако, необходимо помнить, что во многих регионах для посещения торговых центров, кинотеатров, музеев, кафе и ресторанов, а также при заселении в гостиницы, отели необходимо предъявлять QR-код.

Что касается международных перелетов, то в каждой стране действуют правила въезда, с которыми можно ознакомиться на сайте федерального агентства по туризму https://tourism.gov.ru/urgent/17515/.

При возвращении в Россию, туристам необходимо в течение 3 дней с момента прибытия сдать тест на выявление Covid-19 методом ПЦР. До получения отрицательного результата необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства. При наличии вакцинации против Covid-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании Covid-19 проведение ПЦР-теста не требуется.

Также в ульяновской воздушной гавани напомнили о необходимости соблюдения профилактических мер по борьбе с ковидом на территории аэропорта и на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновск.Экспресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка