О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербургские туристы провели 10 часов в ожидании авиарейса после незапланированной посадки в Турции

Туристам из Петербурга пришлось провести десять часов в трансферной зоне аэропорта Антальи

Туристам из Петербурга пришлось провести десять часов в трансферной зоне аэропорта Антальи. Самолет, летевший из Египта прямым рейсом, почему-то приземлился в Турции.

Причины произошедшего в данный момент устанавливаются. В лайнере авиакомпании Nordwings находились около 300 пассажиров, возвращавшихся в Петербург из Хургады и Шарм-эль-Шейха. Рейс не был транзитным, однако через полтора часа самолет неожиданно приземлился в Антальи - это произошло около 21:00 7 ноября.

Следующие десять часов пассажиры провели в трансферной зоне турецкого аэропорта. Что именно случилось, людям так и не объяснили. Туристам не предоставляли ни ночлег, ни питание. Многие из путешественников были с детьми.

По данным онлайн-табло петербургского аэропорта Пулково к настоящему времени, самолет все-таки доставил пассажиров в Петербург.

Ранее "МК в Питере" писал, что пилоты самолета, летевшего из Петербурга в Красноярск были вынуждены совершить посадку в Абакане. Добраться до пункта назначения лайнеру помешал сильный ветер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка