О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ГТЛК принят Кодекс деловой этики контрагента

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) утвердила Кодекс деловой этики контрагента

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) утвердила Кодекс деловой этики контрагента. Он закрепляет систему ценностей и принципов деятельности ГТЛК и ее партнеров, направленную на создание культуры добросовестности, соблюдения действующего законодательства и принципов Глобального договора ООН.

Кодекс деловой этики контрагента разработан в рамках ESG-трансформации ГТЛК. Ответственное ведение бизнеса - это часть стратегического видения ГТЛК. Компания не только достигает высоких экономических результатов, но и поддерживает защиту общепризнанных прав и свобод человека, провозглашенных на международном уровне, а также стремится улучшить экологическую результативность своего производства путем распространения экологически безопасных технологий экологической ответственности.

ГТЛК разделяет принципы прозрачности, справедливости, соблюдения деловой этики, охраны труда и здоровья работников, уважения прав человека, устойчивого развития, и стремится работать с компаниями, которые также придерживаются этих взглядов и ценностей.

Среди принципов Кодекса - этичное ведение бизнеса, противодействие коррупции, соблюдение и защита прав и свобод человека, соблюдение конфиденциальности, нетерпимость к нарушению норм и правил охраны труда и промышленной безопасности, защита окружающей среды.

Планомерная ESG-трансформация будет способствовать дальнейшему укреплению конкурентоспособности, повышению кредитного качества и улучшению деловой репутации ГТЛК.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне "BB+" от Fitch Ratings, "Ba1" от Moody’s Investors Service и рейтинг по национальной шкале "AA-(RU)" от агентства АКРА. Также в сентябре 2021 года ГТЛК получила рейтинг ESG-III от агентства "Эксперт РА", что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Активы компании по МСФО на 30 июня 2021 года составили 985 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка