О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные власти объяснили, почему "Белавиа" перевозит нелегальных мигрантов

В рамках обсуждения пятого пакета санкций Евросоюз рассматривает меры против "Белавиа"

В рамках обсуждения пятого пакета санкций Евросоюз рассматривает меры против "Белавиа".

Обвинения в адрес "Белавиа" в организации миграционных потоков возникли для оправдания санкций, авиакомпания не выполняла полеты по спорным маршрутам и не может нести ответственность за посадку в самолет мигрантов, заявил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский.

"Тема самой посадки самолета Ryanair уже начала уходить на второй план и уже перестала оправдывать те санкции, которые были введены в отношении Беларуси. Поэтому возникла тема обвинить "Белавиа" в организации миграционных потоков", - сказал Сикорский в эфире программы "Неделя" на телеканале СТВ.

"Просто выдумывается какая-то дичь, я другого слова даже подобрать не могу. Нас обвиняют, что мы увеличили количество рейсов в Турцию. Давайте это рассмотрим, почему это произошло. Когда вы лязгнули этим "железным занавесом", люди полетели через Турцию, чтобы добраться как-то в эту Европу", - предположил чиновник.

"Как авиакомпания может отличить мигранта от немигранта? Человек покупает билет. На основании чего мы можем ему запретить перелет, скажите? Ведь мы тогда обратились к нашим европейским партнерам: опубликуйте перечень стран, наций, национальностей, вероисповеданий - по любому признаку. Скажите: эти люди не могут пользоваться воздушным транспортом", - заявил Сикорский.

В рамках обсуждения пятого пакета санкций Евросоюз рассматривает меры против "Белавиа", которая, как считают еврочиновники, причастна к нелегальной миграции граждан третьих стран в Западную Европу через белорусскую территорию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интекс-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка