О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропортов Кубани превзошел прогнозы на нерабочие дни

Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы превысили прогнозные ожидания по пассажиропотоку в период нерабочих дней

Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы превысили прогнозные ожидания по пассажиропотоку в период нерабочих дней. Об этом сообщает пресс-служба оператора аэропортов ООО "Аэродинамика".

Аэропорт Краснодара обслужил с 30 октября по 7 ноября более 132 тыс. человек - это на 61% или на 46,5 тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом сохранилось соотношение прилетевших и вылетевших.

Аэропорт Сочи в период с 30 октября по 7 ноября обслужил более 228 тыс. человек. Это на 10% больше прогнозируемых нагрузок. По сравнению с показателями 2020 года поток пассажиров вырос на 43%. При этом вылетело с курорта 116 тыс. человек, тогда как прилетело - 112 тыс. человек.

Аэропорт Анапы обслужил на 61% больше туристов, чем в период с 30 октября по 7 ноября 2020 года. Поток пассажиров в эти дни составил 26,4 тыс. человек - на 10 тыс. человек больше, чем в 2020 году.

Как сообщал РБК Краснодар, планировалось, что поток пассажиров в аэропорте Сочи составит 213 тыс. человек в нерабочие дни. С 1 по 7 ноября аэропорт ожидал принять 104 тыс. пассажиров.

Также предполагалось, что в Краснодаре пассажиропоток останется стабильным. В среднем за сутки аэропорт кубанской столицы обслуживает 15-16 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка