О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родственники жертв крушения МН17 призывают прояснить роль России в катастрофе

Родственники 298 человек, погибших в результате крушения самолета Malaysia Airlines над Украиной в 2014 году, в понедельник попросили суд прояснить предполагаемую роль России в этом инциденте

Родственники 298 человек, погибших в результате крушения самолета Malaysia Airlines над Украиной в 2014 году, в понедельник попросили суд прояснить предполагаемую роль России в этом инциденте.

Пит Плуг, брат, невестка и племянник которого погибли при крушении самолета, призвал судей обратить особое внимание на роль России в конфликте в Украине.

"Мы хотим знать, что произошло, почему это произошло и кто несет ответственность: от человека, который нажал на пусковую кнопку, до самого высокопоставленного официального лица - возможно, в Кремле", - сказал Плуг.

Согласно выводам международных следователей, самолет, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской ракетой класса "земля-воздух", которая, по-видимому, была выпущена пророссийскими сепаратистами.

Плуг выступил с критикой в адрес России в связи с тем, что она не оказывает достаточного содействия расследованию дела MH17 и годами распространяет "дезинформацию и альтернативные теории".

Россия отрицает свою причастность к катастрофе. Подозреваемые, трое россиян и гражданин Украины, остаются на свободе, но один из них нанял адвокатов, которые представляют его интересы в нидерландском суде.

В прошлом месяце голландские СМИ сообщили, что адвокатам, представляющим семьи жертв крушения, были предложены меры защиты после того, как им начали поступать угрозы.

В декабре обвинение выступит с заключительными заявлениями, а вынесение приговора ожидается в следующем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос Америки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка