О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель Су-27 ВКС России обратил в бегство самолет-шпион ВВС США

В настоящее время российские истребители Су-27 входят в число лучших перехватчиков в мире

В настоящее время российские истребители Су-27 входят в число лучших перехватчиков в мире. Свою высокую эффективность они начали демонстрировать еще в 2014 году, когда отношения между Западом и Россией только начали обостряться. Летчики ВВС США стараются не связываться с этими крылатыми машинами.

Обозреватели американского информационного портала "The National Interest" напомнили об инциденте, произошедшем в июле 2021 года. Тогда недалеко от границ Калининградской области был замечен самолет-шпион ВВС США RC-135. Ему была поставлена задача отследить электронные сигналы. Однако миссия завершилась провалом из-за появления в этом районе двух истребителей Су-27.

Крылатые машины ВКС РФ оперативно обнаружили цель и стали ее преследовать. Один из российских летчиков выполнил трюк, который обратил в бегство американский самолет. Пилот ВВС США настолько испугался, что случайно зашел в воздушное пространство Швеции, передает "ПолитРоссия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка